Перейти к содержанию
ECUForum Community

Димастер

Members
  • Постов

    50
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    3

Сообщения, опубликованные Димастер

  1. Вот честно, прям интересно, что Вы в прошивке накрутили, через месяц знакомства с "дамосами и бэкапами". Люди отдают этому ремеслу годы, а то и десятилетия жизни, и все равно учатся и совершенствуются каждый раз! Дампик не хотите выложить на обозрение? (Если, конечно, вы не претендуете на интелектуальную собственность своего продукта)

  2. Все очень просто, считывается контрольная сумма ПО и сравнивается с оригиналом. Причем эта функция есть в тойотовском тачскрине. Тюнинг определяется на раз. Следов в теории при откате не должно остаться, но аккум на всякий случай надо отсоединять.

    Это достоверная информация? Я общался с диагностами с дилерского центра Тойоты и Лексуса, они говорят, что не могут определить наличие тюнинга...
  3. По логике, просто так само по себе ничего ни где остаться не может. Нужен либо "черный ящик" в моторнике, либо отдельный блок, который информацию собирает. Черного ящика точно нет, а вот по поводу отдельного блока был какой-то замут у Тойоты - в нем информация о столкновении записывается (не путать с блоком SRS), да еще и куча параметров за 30 сек до удара (положение педалей, руля, скорости и т.д.)

    Вот в таком блоке запросто может быть контроль момента.

×
×
  • Создать...