Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

открытие И.П.

предпринимательство

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
7 ответов в этой теме

#1 rasl15556

rasl15556

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 123 сообщений

Опубликовано 19.03.2015 - 20:25

вечер добрый всем! расскажите кто открыл ч.п. и.п. знакомого вчера внаручники скрутили. штраф приписали от 250 до 350 тыщ. он ч.п. по установке гбо пропан. пришел чел и попросил установить БУТАН. за что и поплатился. мне сегодня кринули. т.к. работаю пока под черным флагом. вечером со своей второй половинкой побеседовал. т.к. у нее ч.п. и чтобы до открыть деятельность. выходит взнос 15 и дальнейшая платежка кочмар.

вопрос! кто открывал ч.п. и какие деятельности.???

• Это нравится: MableKele, Felipsciny и Gregorylymn

#2 konnst

konnst

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Опубликовано 20.03.2015 - 08:37

Не совсем понятно без знаков препинания.

Механик, помни: если самолет не сядет, сядешь ты!

#3 krav

krav

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 144 сообщений

Опубликовано 20.03.2015 - 11:51

http://www.oktja.ru/...рская-в-гараже/  Почитай,мож че полезное найдеш.Я не вникал.

#4 Sergv87

Sergv87

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Опубликовано 03.04.2015 - 11:33

Я для сотрудничества с офф дилерами по чип-тюнингу открывал ИП. Открывал как техническое обслуживание автомобилей по УСН по статье только доход.

Но поскольку диллеры толком не шевелились то пришлось всё свернуть. Открывал в октябре 2014 закрыл в марте 2015. В налоговую естественно нулёвки сдавал, а вот в пенсионный фонд пофигу, есть у тебя деятельность или нет один чёрт плати.

По УСН есть ещё нюанс. Например если хочешь сдать упрощённую декларацию , она всего на одном листе идёт, за прошлый год, то сделать ты должен это не позднее 20 января. Иначе сдаёшь уже полную, либо штраф 200 рублей. А так каждый квартал одну бумажку им принёс с нулями и всё.

После закрытия ИП в течении 15 календарных дней обязательно топать в пенсионный фонд чтобы они тебе сделали перерасчёт за страховые взносы, и сняли тебя с учёта как ИП. Иначе пеня 0.003% ставки рефенансирования.

#5 Vladimir Znark

Vladimir Znark

Member

• Members
  • PipPip
  • 23 сообщений

Опубликовано 21.04.2015 - 02:19

Я бы все равно оставил ИП, любые деньги что берешь с клиента можно превратить в официальный доход. Потом никто не спросит на что купил машину или квартиру. Да и терминал можно завести, по безналу оплату принимать. Сейчас очень актуально.

Сообщение изменено: Vladimir Znark, 21.04.2015 - 02:19.

#6 rasl15556

rasl15556

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 123 сообщений

Опубликовано 31.10.2015 - 08:30

полностью открыл и.п. теперь полностью под колпаком налоговой. 

#7 СаняЖД

СаняЖД

Advanced Member

• Moderators
  • 46 сообщений

Опубликовано 15.11.2015 - 22:43

Короче, кто, таки, открыл ?

Давайте по полочкам, плиз, сколько денег и куда бегать и сколь там где в очередях стоять, и какие ксивы изначально надобно..

А то иногда юрики просятся на дорогой ремонт, и еще дороже нарисовать можно, только ежели с ними поделиться и безналом..
Да и часто у народа щас деньги только на кредитке.. В середине месяца, как аренду и за хату заплачу, у самого так..

А впрочем, живите, как хотите,
Пусть Бог судья вам будет, а не я.                 / А.Вельяминов, 1986г./

Ателье по ремонту сложной автомобильной электроники "Chip-Tuning-Ekaterinburg.ru"

- к Людям - по людски.  к б....м - по бл.....и !

#8 vasyan.

vasyan.

Newbie

• Members
  • Pip
  • 1 сообщений

Опубликовано 09.05.2016 - 09:19

Тоже интересно, как лучше открыться чтоб налоги не съели меня в первый же год и не оставили без хлеба и штанов всю мою семью...

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей