Перейти к содержанию
ECUForum Community

алексей кич

Members
  • Постов

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент алексей кич

  1. Добрый день , коллеги. Прошу сильно не судить начинающего автоэлектрика. Мазда 3 MZR дизи турбо 2008 Приехала машинка на ремонт ( сейчас машинка на стоянке), с проблемой не заводится . Были следующие ошибки .Ошибки по дроссельной заслонки Р2100, лямба Р0091, регулятор давления топлива Р 2246. Было сделано и проверено : заменена проводка до дросселя и катушек ( так как была в плохом состоянии) , заменен дроссель ( пожелания клиента) , заменен ТНВД так как потек по игле , заменен регулятор давления топлива, заменен насос в баке это всё по желанию клиента. Так как машинка не совсем удобная , тяжело куда было подлезть часть работ не смог выполнить . Давление топлива замерили перед ТНВД.Составило 4 бар потом медленно опускается до 2 бар ,в течении 2мин. В итоге что имеем , машина заводится , но чуть проехав и дав газу машина начинает подтраивать , идёт черный выхлоп и глохнуть .Выходит две ошибки по лямбе и регулятору.Р0091и Р 2246. Сбрасываю ошибки, машинка минут пять едет нормально , даю газ и начинается всё заново. Причем сканер не фиксирует пропуски зажигания.Проверял питание на регуляторе в районе от 4 до5 в.Питание проверял на одетой фишке.Не понятно какая ошибка выскакивает первая то ли лямба то ли регулятор .ЭБУ и блок предохранителей вскрывал , визуально все нормально.Контакты пропаял и прочистил. Подскажите пожалуйста в какую сторону капнуть ( мотор тестера нет), если у кого есть схема проводки от регулятора до ЭБУ . Какое питание должно приходить и сколько на регулятор , как его проверить .Заранее всем спасибо за помощь. Извиняюсь если не сразу отвечу !!!
  2. Добрый день ,подскажите пожалуйста как лучше собрать схему Ниссан теранно 2 1998 года .( если можно нарисуйте ) из ПТФ сделать ДХО , при том что бы дхо включались при зажигание и гасли при включение птф. Вроде все просто ,но где то запутался пробовал пару вариантов не вышло . Прикладываю э.с. прошу обратить внимание на реле птф приходит плюс от габаритов соответственно птф загорается ,Только при вкл.габаритах .Заранее спасибо. Извиняюсь если сразу не отвечу ,работаю.
  3. Добрый день ,подскажите пожалуйста начинающему автоэлектрику . Гранта поменял шлейф подрулевой .Родной стоял от 2170 -3709315 , сейчас поставили от 1118 ( по факту отличие не большое ) . Сигнал появился ,но ошибка по подушки не уходит "В1021 передняя подушка водителя (петля один)" В параметрах сопротивление 10,2Ом. У кого встречалось и как можно исправить ,то есть убрать ошибку.
×
×
  • Создать...