Перейти к содержанию
ECUForum Community

алексей кич

Members
  • Постов

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные алексей кич

  1. Добрый день , коллеги. Прошу сильно не судить начинающего автоэлектрика. Мазда 3 MZR дизи турбо 2008
    Приехала машинка на ремонт ( сейчас машинка на стоянке), с проблемой не заводится . Были следующие ошибки .Ошибки по дроссельной заслонки Р2100, лямба  Р0091, регулятор давления топлива Р 2246.

    Было сделано и проверено : заменена проводка до дросселя и катушек ( так как была в плохом состоянии) , заменен дроссель  ( пожелания клиента)  , заменен  ТНВД так как потек по игле , заменен регулятор давления топлива, заменен насос в баке это всё по желанию  клиента.
    Так как машинка не совсем удобная , тяжело куда было подлезть часть работ не смог выполнить . Давление топлива замерили перед ТНВД.Составило 4 бар потом медленно опускается до 2 бар ,в течении 2мин.
    В итоге что имеем , машина заводится , но чуть проехав и дав газу машина начинает подтраивать , идёт черный выхлоп и глохнуть .Выходит две ошибки по лямбе и регулятору.Р0091и Р 2246.
    Сбрасываю ошибки, машинка минут пять едет нормально , даю газ и начинается всё заново. Причем сканер не фиксирует пропуски зажигания.Проверял питание на регуляторе в районе от 4 до5 в.Питание проверял на одетой фишке.Не понятно какая ошибка выскакивает первая то ли лямба то ли регулятор .ЭБУ и блок предохранителей вскрывал , визуально все нормально.Контакты пропаял и прочистил.

    Подскажите пожалуйста в какую сторону капнуть ( мотор тестера нет), если у кого есть схема проводки от регулятора до ЭБУ .  Какое питание должно приходить и сколько на регулятор , как его проверить .Заранее всем спасибо за помощь.

    Извиняюсь если не сразу отвечу !!!

    IMG-20220217-WA0002.jpg

  2. Добрый день ,подскажите пожалуйста как лучше собрать схему Ниссан теранно 2  1998 года .( если можно нарисуйте ) из ПТФ сделать ДХО , при том что бы дхо включались при зажигание и гасли при включение птф. Вроде все просто ,но где то запутался пробовал пару вариантов не вышло . Прикладываю э.с. прошу обратить внимание на реле птф приходит плюс от габаритов соответственно птф загорается ,Только при вкл.габаритах .Заранее спасибо. Извиняюсь если сразу не отвечу ,работаю.

    IMG_20211101_145652_218.jpg

    IMG_20211101_145638_117.jpg

  3. Добрый день ,подскажите пожалуйста начинающему автоэлектрику . Гранта поменял шлейф подрулевой .Родной стоял от 2170 -3709315 , сейчас поставили  от 1118 ( по факту отличие не большое ) . Сигнал появился ,но ошибка по подушки не уходит "В1021 передняя подушка водителя (петля один)" В параметрах сопротивление 10,2Ом. У кого встречалось и как можно исправить ,то есть убрать ошибку. 

×
×
  • Создать...