Jump to content
ECUForum Community

Recommended Posts

Доброго времени суток. Уважаемые Форумчане, подскажите, пожалуйста, по модулю 28 VAZ/UAZ:

1)Разбор блока (и разблокировка в BSL) при работе данным модулем не требуется?

2) На блоках МЕ17.9.7 он читает/пишет только Flash?

3) Соединение с блоком через разъем ЭБУ?

4) работает ли данный модуль с Калиной 1.4 л/16кл?

Заранее благодарен!

• Replies 97
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

"Чипсофт лите" это что?

Мужики, подскажите пожалуйста есть ли смысл брать для PCM Flash модуль Toyota/Lexus/Scion/Hino? Просто многие описывают для того, чтобы сделать репрог этим авто необходимо слить сток, а этот модуль то

Протокол обмена отличается, поэтому заявлено отдельно. Если модуль купили, для вас уже разницы нет.

Posted Images

Мужики помогите пожалуйста..  Пересылаю Вам иденты блока 2.4.  а также иденты блока 2.0 . В машине Мицубиси аутлендер стоял двигатель 2.4 , порвался ремень ГРМ, сделали своп, поставили двигатель от 2.0 Айртека. Двигатель 2.0  работает нестабильно и с блоком от 2.0 и с блоком 2.4. Поставили родные  форсунки  от 2.0 на новый двигатель, стало работать лучше. Задача залить мод прошивку E2 c отключением EGR и EVAP . С ПОМОШЬЮ РСМ FLASHER смогу ли я прочитать\ЗАЛИТЬ  сток с блока 2.4 ? если да, то какой модуль PCM  нужно приобрести ?

иденты мицубиси аутлендер эбу 2.0.docx иденты мицубиси ЭБУ 2.4.docx

• 2 weeks later...

Здравствуйте!
Помогите пожалуйста в таком вопросе:

Есть PCMFlash, Сканматик 2 PRO.
Пытаюсь подключить ЭБУ Bosch ME17.9.7 B515HC02 21214-1411020-60 "на столе" с помощю "Boot/bench кабель для Scanmatik 2 и PCM Flash".

При попытке идентификации PCMFlash просто пишет ошибка.
При подаче питания, на Сканматике загорается контрольный сигнал, а на кабеле "молчит".

Через OBD2 это работает, но там не дает читать, а только запись.
Подключался по етой схеме.

В чем тут может быть проблема?

ME17.9.7.jpg

Так-то это эбу читается(если не стоит защита от чтения) и пишется без проблем.Первое подключение для 28 модуля(на столе использовать обычный универсальный кабель или накидушку) ,второе для 71 модуля(использовать boot/bench кабель)

• Thanks 1

Всем спасибо за участие в теме!

Все получилось. 😀

Во-первых в заблуждение ввел boot/bench кабель.

Когда в консультантов ecutools спрашивал что они мне посоветуют для чип-тюнинга на Ниву, они сказали что мне нужно PCMFlash c 28 и 39 модулем, адаптер Сканматик 2, и Boot/bench кабель для Scanmatik 2 и PCMFlash.

Все это было приобретено, а уже по-ходу дел начал разбираться что и как работает.

Долго пытался подключиться с помощью boot/bench кабеля (не зря же они его мне рекомендовали купить 🙂 ). И если бы AlGor не сказал что boot/bench кабель не для 28 модуля, то наверное еще с ним «игрался бы».

Так же пробовал подключится через оригинальный кабель Сканматика. Тут тоже не получалось.

Но проблема была в том, что кабель имеет отдельный вход на питание, и через него я и подавал его. Контролька на Сканматике «зеленела», он чего-то пытался коннектится, и я даже не подумал что питание нужно было подавать напрямую на пины, что через тот порт, питание шло лишь на Сканматик..

Edited by ACG
  • 4 weeks later...

Всех приветствую. Prado 2.8 89663-6A201, какой модуль нужен ? Этот, Пакет 46 - Toyota/Lexus/Scion/Hino поколение 2. Прошивки хорошие кто делает? машина 30 т.км прошла, думаю рано егр и дпф удалять. Просто нормальный, stag2 тюниг 225 японских лошадей.

• 1 month later...

имею в собственности форд экспедишин 2002 с эбу eec-v . получилась история при очередной перепрошивки  своей машины кессом пропало питание и блок уснул. рекевери не спасло.попытки поднять с помощью VCM  без результатов блок считывается  но пишет что  прошивка не может быть записана так как стоит последняя версия прошивок. за помощью отправляет к диллерам.  Помогите что мне купить чтоб поднять ЭБУ?

• 7 months later...
  • 3 weeks later...

С 21.12.2020 по 28.12.2020 (включительно) действует скидка 10% на приобретение модулей к PCMflash. В случае единовременного приобретения пакетов для одного ключа на сумму от 25000р (без учёта скидки), действует скидка 15%, а при сумме заказа от 50000р - 20%. Скидка НЕ действует на аппаратные ключи и групповые закупки (каждый ключ считается отдельно). Скидки действуют у всех дилеров. 

• 4 weeks later...
3 минуты назад, Yamal сказал:

Добрый день. Джета 2009 BSE.

Через разьем диагностики возьмет PCM Модуль 17?

Возьмёт на ура. Читает и пишет только калибр (flash) 

• Like 1