Перейти к содержанию
ECUForum Community

подключение MEV17.4 с 1796 ,авто -пежо308


Рекомендуемые сообщения

просмотрел все справки к хелпам и не нашел подключения на такой эбу ,,может кто делал такой?(фото прикрепить пока нет возможности,будет позже),по галетто-в описании другая плата

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Василий,спасибо за мануал,но блок другой,по этому(ниже)мануалу прочитал флеш,а епром читать никак не хочет,работаю мультиком,подскажите,какого размера должна быть флеш на этом эбу?считал 4мб,но мультик ругается на неверную контрольку,пересчитал в нем кс и подпись-мультик сохранил пересчитанный файл 2мб!!!!!куда еще 2мб делись? может кто сталкивался с таким?сток прилагаю,посмотрите,правильный он или нет?

post-78-0-51531900-1414681350_thumb.jpg

пежо флеш.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так и написали бы 3 разъема. Они в разных корпусах бывают, более того, в таком корпусе есть еще блоки с TC1766 а с TC1796 - два варианта в одних используется внешняя flash, в других только память процессора.
Внутренняя flash у этого процессора - 2 мб, а внешняя как раз 4 мб может применяться.

Загружаю вашу прошивку в OLS, он говорит что КС и RSA в порядке. OLSу в этом плане я доверяю. Тут надо с Михаилом поговорить, возможно просто в Multiflasher не учтены какие то особенности алгоритма.

Собственно выдержка из справки к Multiflasher:
 

P.S. Фирма BOSCH выпускает много типов ЭБУс процессорами Infineon TriCore, для каждого из
которых существует большое разнообразие версий ПО. Хотя загрузчик постоянно развивается,
автором непредоставляетсяникаких гарантий, чтов какой-либоконкретной прошивке будут
найдены,проверены и исправлены все контрольныесуммыи/или цифроваяподпись.Окончательное
решение о корректности открытой или считаннойпрошивки должно приниматься Вами
самостоятельно, исходя из надёжности источников и обстоятельств её получения, собственного
опыта,и других объективных и субъективных факторов. Именно поэтому, даже если были выданы
сообщения об ошибочных результатах проверок, кнопки «Записать» и «Сохранить» никогда не
блокируются!

Если в процессе работы Вам встретится прошивка, идентификаторы которой отображаются не
корректно, или Вы уверены, что какие-то из них должны быть, но в таблице они отсутствуют, или
была вычитанапрошивкаиз ЭБУ, который до этого не подвергался чип-тюнингу, азагрузчик выдал
сообщениео некорректной КС,подписиили неизвестном ключе, убедительная просьба отправить её
для анализа автору на e-mail [email protected]


У меня нет именно такого софта чтобы сравнить, но мне кажется что тут все в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Василий спасибо,эбу с внешней флешкой,но как я ни пытался считать епром-ничего не получается,он не может находиться во флеше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часть внутренней памяти в этом процессоре отводится под EEPROM

 

Multiple on-chip memories
2 Mbyte Program Flash Memory (PFLASH) with ECC
128 Kbyte Data Flash Memory (DFLASH) usable for EEPROM emulation
– 136 Kbyte Data Memory (LDRAM, SRAM, SBRAM)
– 8 Kbyte Dual-Ported Memory (DPRAM)
– 48 Kbyte Code Scratchpad Memory (SPRAM)
– 16 Kbyte Instruction Cache (ICACHE)
– 16 Kbyte BootROM (BROM)
 
Это из даташита....
 
Целиком он во вложении. 

Infineon-TC1796-DS-v01_00-en.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, читаться эта память должна нормально, в т.ч. и мультифлешером. Я по крайней мере не сталкивался с проблемами при работе в с TC1796 ни с flash ни с eeprom. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот при выборе внутренней флеши при операции чтения-загрузчик не читает процессор....,чтение проходит только с выбором внешней флеши в загрузчике..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте другим загрузчиком, тогда будет на 100% понятно в чем проблема. 

 

Специфика нашей работы подразумевает необходимость наличия нескольких инструментов по работе с одним типом ЭБУ/процессоров. Такие ситуации иногда бывают, увы. 

 

Multiflasher сам по себе стабильный загрузчик и довольно надежный, но как говорится, есть ньюансы.... например используемый адаптер, версия его прошивки, напряжение питания ЭБУ во время работы с ним, надежность соединений и т.п. и т.п. иногда проблема может быть не очевидной. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Василий спасибо,эбу с внешней флешкой,но как я ни пытался считать епром-ничего не получается,он не может находиться во флеше?

Расскажи подробнее, чем кончилось хоть? Удалось ли вычитать еепром? Что то понял что не знаю про этот блок почти ничего. Надо бы подтянуться)) Не увидел вашей наклейки блока. Было бы супер, если бы выложили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...