Перейти к содержанию
ECUForum Community

Сергей s

Members
  • Постов

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент Сергей s

  1. На тюне х26 по ощущению не было снижение крутящего момента при переключении передач в районе 3000оборотов, происходило повышение оборотов пока передача не включилась. Х27 изменен алгоритм свечей накала, с завода такой не было. На новых не смотрел. Самая большая проблема, что турбина долго не живет.
  2. На форуме PCMflash как раз по gen2 написано, не стоит делать попыток изменения контрольных сумм.
  3. Все очень просто, считывается контрольная сумма ПО и сравнивается с оригиналом. Причем эта функция есть в тойотовском тачскрине. Тюнинг определяется на раз. Следов в теории при откате не должно остаться, но аккум на всякий случай надо отсоединять.
  4. В тойота флешер при чтении идентов параметр CUW(точно не помню) за прошивку отвечает. У модифицированной он другой.
  5. Тойота флешер вышла обнова, инфо есть у кого нибудь. Вроде новые процы (прадо 2.8) должны шиться. Пока на сайте автокей инфы нет.
  6. Случаи есть, но массового характера не носят. Много машин с пробегом за 150 без ремонта ездят. Есть также 120прадо без проблем с пробегами за 200т км. Это как с вариаторами он вроде как не надежный, но ламается редко.
  7. В гарантийный период меняют поршень по гарантии. Скорее всего форсунка льет.
  8. На новых двухсотках и лексусах сажевик стоит,вот и дымности нет.
  9. Загрузчик вроде как с техстримом автоматом устанавливается.При необходимости вин в ecu прописать надо.Я обновлял и лк200 и прадо потом шил. Как по америке не знаю по европе бюлетень надо искать в техдоке,там указывается чего на что меняется и зачем.Файлы качаются с другого ресурса-TIS, доступ к которому ограничен.
  10. Последняя n74, все предыдущие обновляются до нее.Как говорит бюлетень возможно возникновение ошибок неисправности по турбинам.71 72 73 возникли в процессе производства с течением времени.
  11. На TLC200 подключался к кану на разьеме блока управления климата, под бордачком разьемы смотрят вниз близкие к центральному тоннелю. Кан витая пара зел-Hi бел-Low . Разьем снял воткнул пины на кан, прошил не вставляя разьем. Минимум разбора, снять пыльник под бордачком без саморезов, снять разьем.
  12. 2.8литра наверно?схемы toyota-tech.eu,а зачем схема нужна?
  13. А какой софт?На обновленную lc200(новую)есть прошивка? На камри бублик меняется из-за износа диска муфты блокировки гидротрансформатора, возникает вибрация при переключениях при частичной нагрузке в езда в натяг.обновления есть я выкладывал, изменены алгоритмы работы в момент переключения передач. Данную проблему вполной мере не решают, если только оттягивают. Есть форумы по камри надо туда. Процедура адаптации также имеется. Да если вибрация появилась, прошивкой не исправить.
  14. Камри дорестайл.В одном файле коробка и двигатель. Репрог по поводу износа муфты блокировки гидротрансформатора. Camry 50.rar
  15. Есть какие то условия для вложения файлов.так что не получается вставить прошивки.
  16. Могу выложить от официалов репрог прошивки на камри50, если интересно.Завтра. Блоки при репроге ложил кривой старлайн и дохлый акум.
×
×
  • Создать...