Jump to content
ECUForum Community

Обсуждение складчины на пакет прошивок для работы с ЭБУ Bosch ME17.8.x (China)


Recommended Posts

У этого файла КС не корректная. Вы его назад записывали? Для гарантии лучше пришлите в почту в архиве, чтобы избежать возможных проблем при загрузке в обе стороны. 

Link to comment
Share on other sites

Вообщем-то мне ее не посчитать, если значения изначально некорректные. Точнее не посчитать корректно и включать в пакет такой файл было бы не правильно. Если есть возможность испытать прошивку на реальном авто, напишите мне в почту. Сделаем вариант с непосчитанной КС, если PCM при записи посчитает, нет проблем, добавим для всех.

Link to comment
Share on other sites

Нет, прошивки будут в крипте под PCM или BitBox, под ваш ключ. Запись без ограничений по времени и количеству, но открыть в редакторе или использовать с другим ключом не получится. 
 

Если хотите открывать или писать любым оборудованием, всегда можно купить файлы индивидуально, по прайсу. 3-5 тыс рублей за штуку. 
 

Тут готовый пакет под понятные задачи. Недорого. 

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Я знал, PCMшный считанный файл СТР не открывает, спросил так. 

Тогды ребята скажите, кто работает на китайских тапочках, сколько стоит прошить 1.5 Т , или реальней какая сумма с которой они легко расстаются?

Link to comment
Share on other sites

7-11 тысяч рублей в зависимости от Региона. В среднем за десятку их делают спокойно, с учетом того что едут они достойно после чипа. 
 

Атмосферки 5-8 тысяч рублей. 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, красчип сказал:

 сколько стоит прошить 1.5 Т , или реальней какая сумма с которой они легко расстаются?

Я много лет работаю с китайскими клубами, переодически выезжаю в регионы, могу с уверенностью сказать, что владельцы китайцев легко расстаются с деньгами, зачастую намного легче чем владельцы дорогих авто... 

Я бы сказал так, стоимость тюнинга: 

Zotye - 10-13тр.
Haval и прочие турбо-моторы  - минимум 10т.р.
Все остальные атмо - моторы 5-7т.р.
Тюнинг с Е2 добавляем +2-3т.р.

Link to comment
Share on other sites

Можно и пробежаться за велосипедом если с него падают деньги. Другими словами, если есть спрос на тюнинг китайских авто, зачем отказывать? Они и на стенд едут и на замеры. И логи снимать дают. К тому же и результат достойный и делается все через OBD сейчас. 

Link to comment
Share on other sites

Если бы была возможность сделать крипт под Combiloader, мы бы с удовольствием сделали бы, но тут всё зависит от разработчиков ПО. 

У комбика много хороших модулей, под которые у нас есть пакеты, можно было бы предложить также по приятной цене, но увы.

Link to comment
Share on other sites

1. Что с записанной прошивкой в авто ? Так понимаю в последующем ее смогут считать из ЭБУ все желающие ?

2. SVN контролька прошивки сохраняется стоковой или изменится ? Актуально тк машины будут гарантийные

 

Edited by BigNode
Link to comment
Share on other sites

Функция чтения не блокируется. Кстати, тут был вопрос про открытие прошивок в СТРro7, при желании можно считать записанное и получить прошивку в бине, далее редактируйте сколько хотите.

CVN (Calibration Verification Number) не видел такого параметра в диагностических данных, загрузчики также не видят CVN, видимо его там просто нет. В любом случае, на китайцах, вопросов с гарантией никогда не возникало.

Link to comment
Share on other sites

Вы оплатили? Если да, то надо выполнить следующее:

Цитата

После оплаты, присылайте подтверждение на e-mail: [email protected], вместе с подтверждением, обязательно укажите, ник на форуме, номер ключа, ФИО и номер телефона для занесения в базу пользователей прошивок.

 

Link to comment
Share on other sites

Я почему все это спрашиваю. Много раз писал заявку на прошивку и мне не приходил ответ. может я в каком черном списке?

Немного о себе...., Саша, мой CMD был к тебе привязан, С Василием и с тобой пересекались в Питере на обучении Лаборатории скорости

Edited by liberty
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...