Перейти к содержанию
ECUForum Community

Обсуждение складчины на комплект прошивок для чип-тюнинга Haval F7(x) c двигателями 1.5, 2.0 GDIT + АКПП 7DCT450


Рекомендуемые сообщения

Дополню немного, пообщался с коллегами кто непосредственно с машинами работает: ваша проблема возможно связана с адаптациями АКПП. Вообще эти коробки адаптируются сами, и толчки при этом не очень сильные, поэтому я писал что ничего делать не нужно, просто это может в некоторых случаях занимать чуть больше времени. По прошествии полного цикла адаптации, никаких толчков быть не должно. 

Если проблема сохранится, перед тем как писать в поддержу сделайте адаптацию коробки (там около 5 параметров которые можно адаптировать, например с помощью launch), скорее всего это поможет. Единственное почему не советуем делать адаптацию со сканера сразу, процедура может не пройти с первого раза, в некоторых случаях может потребоваться 5-10 попыток. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 69
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

15 часов назад, Vasiliy Armeev сказал:

Дополню немного, пообщался с коллегами кто непосредственно с машинами работает: ваша проблема возможно связана с адаптациями АКПП. Вообще эти коробки адаптируются сами, и толчки при этом не очень сильные, поэтому я писал что ничего делать не нужно, просто это может в некоторых случаях занимать чуть больше времени. По прошествии полного цикла адаптации, никаких толчков быть не должно. 

Если проблема сохранится, перед тем как писать в поддержу сделайте адаптацию коробки (там около 5 параметров которые можно адаптировать, например с помощью launch), скорее всего это поможет. Единственное почему не советуем делать адаптацию со сканера сразу, процедура может не пройти с первого раза, в некоторых случаях может потребоваться 5-10 попыток. 

Покатаюсь еще пару недель, надеюсь адаптируется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите по результату. Ато у нас люди начинают что-то писать или спрашивать только если проблемы есть. Если всё хорошо – отзыв не дождаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Vasiliy Armeev сказал:

Напишите по результату. Ато у нас люди начинают что-то писать или спрашивать только если проблемы есть. Если всё хорошо – отзыв не дождаться.

Ну рас уж на то пошло, то сразу скажу остальным покупателям, не нужно думать что от прошивки одни негативные впечатления, наоборот, коробка явно плавнее начала работать, я все время катался и сейчас катаюсь на эко режиме, раньше коробка неадэкватно реагировала на педаль при трогании, сейчас это другой автомобиль, мне еще интересно протестировать другие прошивки, сейчас спорт режим особо не включал, однозначно нужно на трассе проверять, явно автомобиль в этом режиме предназначен только для агрессивной езды, по крайне мере это для меня, лично мне хватает эко режима, он стал куда более комфортный и в нужное время когда нужно дать газку хорошо едет, тот пинок про который говорил не всегда выскакивает, я то же склоняюсь к тому что это просто идет адаптация, в дальнейшем буду дополнять свои впечатления от прошивки.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У нас есть два софта, один даже обкатан на стенде, но как вы понимаете, на складчину это никак не тянет. Если нужно, заказывайте индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.09.2022 в 05:09, Vasiliy Armeev сказал:

У нас есть два софта, один даже обкатан на стенде, но как вы понимаете, на складчину это никак не тянет. Если нужно, заказывайте индивидуально.

А коробки на Джолионы на какой стадии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

траблы как на lc200 когда прошил коробку, а стало хуже. только потом выяснилось, что нет нужды их шить, но мы как дятлы их шили. Здесь так же? шьем непонятно чем. Как на ваг или тойоты, пока не сделают модуль в стр, чтобы увидеть шляпу, которую крутили на dq200 и dq250.

Изменено пользователем denwerok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модуль к CTP ничего не решил ни для кого из тех кто серьезно занимался этими коробками и там тоже есть недоработки. На DSG/S-Tronic всегда были A2L, и кстати, модули делали используя именно эти данные. Да, для тех кто не может или не хочет купить A2L и разобраться самостоятельно – модули удобные. Автор, безусловно, молодец. Но говорить так что все "крутили шляпу" – не стоит. У меня лично несколько машин с такими коробками было и одна есть до сих пор. И даже есть графики разницы с тюнингом коробки и без и всё это было сделано до выхода модулей. 

У нас кстати пакетов на DSG/S-Tronic в продаже не было, но возможно будут в будущем. 

А вот пакет на коробки по LC200 был... но если хочется какие-то конкретные претензии предъявить по каким-то конкретным проектам это в темы обсуждения соответствующих пакетов или в почту (если вы обладатель указанного пакета), тут тема конкретно по Haval и 7DCT450. 

Есть куча отзывов на клубах, люди которые ездят на этих машинах очень дотошно сравнивали версии и помогали делать их лучше. Есть объективные изменения, точки переключения в разных режимах и обороты launch-контроля, которые не найти просто так наугад. 

Я надеюсь всем понятно что мы тут не инженеры завода-изготовителя и у нас нет таких возможностей и ресурсов, любые наши решения могут быть не идеальны и содержать ошибки, и если уж заводских решений с "косяками" выше крыши, что говорить о тюнинге. Тем не менее мы над своими ошибками стараемся работать и то что мы делали несколько лет назад сильно отличается от того что мы делаем сейчас. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера уже все совсем критично стало работать, вернулись старые затупы, новые еще сильней стали проявляться, не сдержался сегодня сделал адаптацию, прокатился, стало в разы лучше, но затуп с жестким переключением при плавной остановке остался, если завтра будет время поставлю другую прошивку на коробку, посмотрим как на ней будет работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет!

Может кто сталкивался с таким софтом?

Модуль: China: Haval 7DCT450 (EAST80.D1)
Идентификация
Версия ПО:    RB_AUTONOADD-773XXXXXXXXXXXXXXX-FW
Калибровка:    GWV0501CDB221#RE141190422RU
Каталожный номер:    150500009000000
CVN номер:    5CF92378
Программирований:    0
Выполнено

Загрузка "GWV0501CDB221#RE141190422RU"...
Файл не найден, попробуйте позже [404,13,0].
Ошибка

Авто 2019г может быть нужно обновить, есть у кого инфа по обнове?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ничего не поменялось с прошлого раза. Складчина в ближайшее время не планируется, индивидуально можете заказывать.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 minutes ago, Vasiliy Armeev said:

Ничего не поменялось с прошлого раза. Складчина в ближайшее время не планируется, индивидуально можете заказывать.

Так же Stage1 и Stage2, (как на F7), готовы варианты на коробку Джулиона , все правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент только один вариант тюнинга, назовем его Stage1. Не так много заказов по ним. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 minutes ago, Vasiliy Armeev said:

На данный момент только один вариант тюнинга, назовем его Stage1. Не так много заказов по ним. 

идент этого варианта можно и стоимость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделаем на базе любого софта который пришлете, у нас есть пара готовых. Обращайтесь на [email protected], всё расскажем.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...