Перейти к содержанию
ECUForum Community

Sosed

Members
  • Постов

    86
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    9

Весь контент Sosed

  1. Спасибо, но один софт за 15 тыс. не интересен. Я не просто так написал про доплату, ну попалась такая машина на 2 недели после акции.
  2. Как быть с этим одним софтом, покупать за "половину цены складки" ?
  3. Сегодня попался Российский RX300 2019 года с не встречавшимся ранее софтом -48Y60 Можно будет добавить участникам акции ? (может за доплату символическую) А то получается приехала первая машина а пакет её не покрывает, обидно прям..
  4. А какой смысл раздавать крипто-файлы если бы их так просто "раскриптовать" было? Рамиль зачем подсказал автору ? теперь защитит от чтания 🤣🤣🤣
  5. На стенд смысла не вижу; мотор со всеми ТХ один и тот же. А на дороге видно результат машины в целом с поправками на массу трансмиссию и пр. Для меня этот показатель тюнинга гораздо важней, а клиенту - наглядный пример эксплуатационных изменений, тут не поспоришь. Софты что я написал все у нас продаются массово, видимо к вам просто не попадали такие машины.. все что с других регионов не представляет интерес. Стоки с вопросом теста в почте..
  6. Вы написали что дорожных замеров не делали... многие клиенты спрашивают именно как ехать будет.
  7. Вот эти все с нашего рынка: NX-200t 89663-78126 (в списке только ранние софты 122,3,4,5 ) NX-300 89663-78570 идет с 2017г RX-200t 89663-48R80 с 2016г RX-200t 89663-48R91 с 2017г стоки все есть. Предложение интересно. Но если быть честным, вы не первые кто достойно прокачал этот мотор, лично замерял летом IS-300 который минус секунду от стока ехал, клиент сказал что прошивали его еще прошлой осенью в другой компании. Дадите на тест версию для NX-200t ? (с которым вы в 2016 году пробовали) она без шипов, смогу замеры сделать оперативно, погода в самый раз.
  8. А софты (от нашего рынка) которые не указаны в списке будет возможность добавить?
  9. Делал Ауриса знакомому с такими же идентами , перешил его вдоль и поперек пока настраивали, никаких затупов робота не замечено, клиент ссытся от счастья как поехала, что в городе, что на трассе. Особой адаптации не делали, закончил запись и сразу тапку в пол. Полностью поддерживаю вернуть сток и все станет ясно, отвал робота вообще странное дело.. Если что модель в каталогах называется Королла-Аурис. Сток: Toyota_Corolla-Auris_2008_1ZR-fe_89663-02502_original.bin
  10. Да давно бы надо, шиночиповские демперасты и перепродавцы складок за три копейки всех задолбали. Только выражение "халява закончилась" надо бы на их форумах писать, не понимаю как оно касается честных участников соблюдающих соглашение, я к вам за халявой никогда и не ходил.
  11. Участвую, вариант 3 3 вариант. Запись одобрена. Оплачено.
  12. эти крипто-прошивки возможно будет открыть в каком-либо редакторе ?
  13. А у меня 2 штуки PCM, оба на меня оформлены, второй у моего сотрудника на всякий. как быть ?
  14. Видимо большинство списывают на "итак сойдет" там вполне себе можно не замечать и продолжать так ездить. Ладно, вроде разобрались, а кто-нибудь теперь подскажет как исправить ?
  15. Не исключаю что со старыми версиями течстрима связаны и проблемы определения новых авто и этого Прадо в частности. Слышал, что Течстрим не определяет его после пере прошивки. повторюсь, что никаких проблем с определением нет, все как и в стоке. обновитесь))
  16. CVP правильно сказал, кем-то это может восприниматься нормально; ну по другому переключается на тюнинге, но валит же.. Если адаптация коробки нормальная, перегазовка не очень заметная, а удар в трансмиссии вообще еле уловим. Я пока за руль ни сел, тоже думал что это под колесами на переключениях что-то попадается.
  17. Добавка, при более резком разгоне этого эффекта вообще нет, переключается в другом диапазоне оборотов, как-то быстрее и понятнее проходит само переключение.
  18. Прадо что дергался после прошивки на днях вернулся. Рывки у него действительно имели место в первые два дня после прошивки. Как от меня выехал, полтора часа толкался по пробкам, потом было место разогнаться и вот как раз там на переключениях всплыли рывки.. На следующий день продолжала так же дергать, машина поехала далеко, там были разные режимы и город и трасса и газ в пол, к вечеру дергаться стала заметно меньше и на таком уровне осталась. Пока машины не было, прошил такой же версией только без установки заглушки другого, покатался и вроде ничего не заметил.. Для чистоты заснял лог на стоке. Когда первый Прадо вернулся, я пока сам не покатался не вкурил о чем именно идет речь, со слов владельца это было не очень понятно. При среднем разгоне на 40-60% педали за полсекунды до переключения на 2 и 3 передачу мотор как бы резко скачкообразно добавляет газ а потом сбрасывает переключаясь и продолжает разгон на новой передаче тоже с небольшим скачкообразным прибавлением, получается явная перегазовка, которой не было на стоке при любых режимах. И вот реально это хрен заметишь если не ткнуть носом, рывок от перегазовки небольшой и очень короткий, но этого хватает чтоб вся трансмиссия вздернулась туду-сюда и как раз это ощущается под машиной, но скорее как проезд стыка асфальта, потому и остается незамеченным. Когда я катался на другом прошитом Прадике, эти тычки под машиной были, но я их тогда не заметил, т.к. искал прыгающие обороты. Прошили ST-1, ситуация подправилась, рывков вроде даже не стало, но и переключения ушли в другой диапазон оборотов. На псевдо стоке их тоже нет. Решено было провести адаптацию коробки еще раз, раз машина после прошивки на одном и том же баке сначала дергалась сильно потом стала меньше, тем более что тогда после сброса полтора часа пробок было. Сбросили, покатались плавно 20 минут, перегазовка стала менее заметна и ушел второй скачок после переключения который был, но основной перед переключением остался, хоть вроде и стал поменьше. Я повторю если кто-то не верит - это слабо заметно и воспринимается как проезд неровности дороги при переключении, но это есть! и перегазовку видно даже по стрелке тахометра, как бы ровно вы не держали педаль. Пока на этом тормознули, но хотелось бы конечно исправить. Хочу развеять слухи, что после прошивки проблемы с компьютером, все там нормально и с определением машины и с актиынвми тестами все как на оригинале. Клапан EGR не наблюдали чтоб открывался, был закрыт все время на всех режимах. Выкладываю лог оригинала с другой машины и логи на Stage-2 EGR-off.LAND CR PRADO_1GDFTV_JTEBR3FJ90K076302_04.02.2019 154245_original.TSE LAND CR PRADO_1GDFTV_JTEBR3FJ20K073886_06.02.2019 111503.TSE LAND CR PRADO_1GDFTV_JTEBR3FJ20K073886_06.02.2019 113120.TSE
  19. Тогда господа следует вопрос: Кто-нибудь из тех кто прошил EGR-off физически глушил канал ? я то поставил заглушку...
×
×
  • Создать...