Перейти к содержанию
ECUForum Community

чавойто 161

Members
  • Постов

    28
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент чавойто 161

  1. кановые NGC3 да битбокс делает и считает. к-лайновые блоки NGC3 битбокс не делает. Там ток по BDM но ни один загрузчик КС не считает на такие.
  2. На данный ЭБУ в модах контрольная сумма пересчитана?
  3. Все там пишется беспроблем и 4HK1 и 6HK1/ Там желательно читать и писать на авто. На столе часто обрыв связи и все. Но так же беспроблем и на столе или авто подключается и подымается когда пишешь с нажатой клавишей CRTL. Правда в таком случае пишется ооооччччень долго, будьте готовы к ожиданию до трех часов, все зависит от производительности компа или ноута.
  4. Ну почему нет? Что бы далее работать те у кого есть ни когда не станут ни чего вылаживать или продавать. Или Вы считаете что для вашего любопытства наперебой предлагать будут? Вам зачем? И какой дамос вы вообще просите? Их EDC7сотни софтов только на нашегрузы, про ино я молчу. И на разные базовые софты свои картишки нужны. И судя по заданному вопросу даже если Вам посмотреть что там внутри результат нулевой будет. А так дамосы/карту/модуль в зависимости от используемого редактора и сами накидать могете, если конечно разбираетесь. А готовых решений типа СТР или гектары дамосов по ним в легкой доступности, я думаю долго не появится, спасибо заводам изготовителям, штампующих новые софты, с завидной маниакальной регулярностью.
  5. Скрипты с айпрога плюсового, оформил автор в свой софт. Решения однокнопочные, тоесть нажал и отключил, но ценник не реально конский для такого полуфабриката.
  6. Действительно ваш подзащитный пусть в состоянии аффекта или пьяный признался в совершении содеянного, теперь под Вашим присмотром отказывается от ранее данных показаний, ну и Бог с ним. В суд ни кто не собирается, тем более заявитель не обьявился, но он же на каждом углу обвиняет всех в воровстве. Где логика? Типа вор у вора украл;)? Смешно да и только
  7. Опять двадцаь пять. Выше внимательно почитайте и спросите у вашего подзащитного где у кого и зачем. Господа вы мне напоминаете исключительную нацию - Американцев.
  8. Мне достаточно признания самого "автора"KHN09 или у Вас нет оснований ему доверять? Он прям написал что покупая чье то решение просто НЕ СОГЛАШАЕТСЯ с лицензионным соглашением. Вам этого мало?
  9. У кого Иван украл несуществующие модули в СТР? И по Вашему если мы не знаем авторства перетянутого в СТР морально это чисто? Типа не впойман не вор? Браво господа.
  10. с каких пор Вас волнует лицензионное соглашение?
  11. KHN09 тоже ворует чужие решения и это он же сам доказал на том же чиптюнере. Как быть со вторым?
  12. Тогда это и к Вам применимо в отношении перетягивания чужих решений в СТР? Про дезассемблирование исходного кода даже не обсуждаем так как к Вам не имеет ни какого отношения и ахинею про инженерные карты приобретенные напрямую от производителя автопрома вспоминать не будем , ибо даже если бы это было так то созданные Вами карты для СТР были бы полные и без всяких вопросительных знаков. А так банальный перегон в СТР из дамосов пусть даже не худшего качества. Но это не Ваши решения! Признайтесь честно. Вы это на чиптюнере уже сделали. Но тему по понятным причинам закрыли и убрали от стороннего глаза.
  13. Вы сами о чем ранее писали? Так что получается если взять к примеру прошивку сделанную в СТР и наее разнице со стоком сделать, не несделатьа как Вы писали СОЗДАТЬ НОВУЮ КАРТУ в ЧЭ то получается это уже не воровство а авторство? Ведь в этом случае модуль СТР ни кто не ломает и ни куда не запихивает в другой редактор , а просто подсматриваются названия осей значения и калибровок - все ровно то что Вы делаете подсматривая в других решениях. Вы определитесь.
  14. http://www.chipsoft.com.ua/forums/viewtopic.php?t=6473&start=0 и заметьте он в раза два три полнее Вашего. И у меня к примеру ранее появились модули в ЧЭ на MED17.5 и даже не этого автора до выпуска в СТР их. Или Вы считаете что Вам позволено "тащить" а другим табу?
  15. в том что плохой продукт. Предоставьте лучше, обсудим.
  16. Так SMS всегда хвалился тем что у конкурентов их количество на порядок меньше чем у них, не зависимо нужны они для тюнинга или нет. Получается политика меняется и что бы успеть за рынком появляются новые модули в СТР другого формата и с другим подходом. Я не против, только почему высокомерие остается по отношении к другим участникам? Ведь новые продукты СТР уже мало отличаются от того что на рынке.
  17. Мы только за конструктив в обсуждении, без безосновательных обвинений кого то в чем то. Собственно и обсуждаем произошедшие изменения и новые модули в СТР и отличия его от ранее выпущенных и от других редакторов и решений с которыми постоянно сравнивают сами разработчики и партнеры SMS.
  18. PS Я конечно понимаю что СТР это конечный продукт и в нем предлагают пользоваться только тем что позволит разраб, ЧЭ продукт более открытый в этом плане и позволяет как пользоваться только предлагаемыми модулями так и самому заниматься созданием проектов и модулей, этим он на голову выше по возможностям СТР. Но тут как говорится экономика и ни чего личного только бизнес, СТР более прибыльнее в экономическом плане, тем же авторам чем ЧЭ. Поэтому сравнивать их как вы любите что СТР типа на голову выше вообще некорректно, работающим и тем и другим и в голову такое не прийдет.
  19. Уважаемый вы все ни как не угомонитесь? Во первых модули в ЧЭ на то что вы дополнили в СТР появились раньше это во первых. Во вторых мне напомнить вами сказанное о том откуда вы черпаете вдохновение и неприятии вами чьих то лицензионных соглашений при приобретении чужого продукта. Второе в вашем понимании перетянуть из другого в СТР а именно взять название калибровок, значений, осей, и их адрессацию и СОЗДАТЬ НОВУЮ карту для СТР, это по вашему творчество и авторство, а все те же действия в обратную сторону это воровство. Мне лично пофиг где и что вы заимели и чего перетянули в СТР только в Вашем случае обвинять человека в воровстве якобы у СТР модулей и перетягивании их в ЧЭ причем таких, которых и в помине нет в СТР, мягко говоря неккоректно. Или мне скрины с Вашими постами привести с темы которую быстро от стороннего глаза убрали дабы не оскандалится, а то как же на каждом углу кричать воры а сами практически делаете тоже самое. И привести доводы как раньше к примеру что это чисто продукт от СМС и все дезассемблированно лично не получится. Или вы до сих пор считаете что берут прям конкретно модуль с СТР и ломая его пихают в ЧЭ? Все точно так же как и в Вашем "авторстве" пользуются только дампами изготовленными в любом редакторе для того что бы узнать названия, значеия и адрессацию. К примеру когда создается проект и сравниваются два дампа сток и мод то пользователь вообще может не знать чем был изготовлен мод и это ему не помешает выполнить свою работу. Мне это напоминает допинг в спорте, если у кого то справка что он аутизмом или астмой болеет то ему можно, а другим ни ни. Так что давайте определимся и к тому и другому будем применят одни и те же обозначения и ярлыки. Если вы за чистую совесть то занимайтесь ковырянием исходного кода как ранее заявлялось в СТР, и тогда будете иметь полное право всех "другой веры" называть ворами, если сами "тянете" с забугорных решений, и называете это СОЗДАНИЕМ новой карты для СТР то прикусите язык и не обвиняйте тех кто что то действительно делает то чего нет в СТР. Покажите мне в СТР решения по всем Акделко5 имеющиеся у Ивана в ЧЭ, или к примеру тот же модуль по Sagem3000 и МТ22.1/5 который вы обвиняете и хаяте. Про Ваговские МЕD вообще молчу так как они на годы ранее появились в ЧЭ чем в СТР вы перетянули . Так что будем последовательны и давайте определимся что такое хорошо, а что такое плохо!
  20. Тут вообще за гранью моего понимания. Как купить за такую цену продукт и не сметь использовать его для работы? Я не лично о Вашей ситуации(каждый распоряжается своим имуществом как ему вздумается), я о политике ATR.
  21. С тем же успехом можно сказать, что и получив готовую прошивку можно тиражировать, кто естественно способен это сделать(тиражировать). И приобрести готовую прошивку намного дешевле чем оплачивать модули и годовую подписку. Чет разрабы намудрили, хотят и денег поиметь много и что бы их продуктом не сильно пользовались. И где та грань когда решение их продукта начинает тиражироваться? К примеру Вы сами утверждаете что анализируете работу редактора, оценивая собственно продукт, я так понимаю сравнивая до и после. Сравнение это будет считаться тиражированием? И как понять что продукт не для коммерческого пользования, а в первых постах данной темы пишется что ее используют известные калибровщики. То есть наказательная политика разрабов избирательно и только по их усмотрению принимается решения, какой клиент(калибровщик) отлучается от продукта потеряв все вложенные средства безвозвратно, а какой благополучно продолжает работать.
  22. Да edc7uc31 не возможно увалить своей прошивкой даже если она с другого авто. Тоесть в газоновский можно залить и с камаза и с маза и с паза нихрена ему не будет. И ни какой бдм не нужен. ТС дан был совет скорость уменьшить с 57600 на 19200 и все сразу записалось.
  23. Зачем отправлять если при вкаждом открытии софта он сверяет ключ с сервером и определяет какие модули открыты. И регистрация новых приобретенных модулей происходит без участия ключа и его хозяина, только сообщают что все активированно уже на сервере и просто запустите софт и проверьте активность приобретенных модулей. Так же я думаю не составит труда и отключитть с одного ключа модули и активировать на другом, самими производителем у себя на сервере.
  24. А есть вариант переносить модули с одного ключа на другой (при покупке с рук) если ключик уже имеется, а покупается с другими модулями, что бы пересылкой не заниматься? Ведь программа сверяет открытые модули каждый раз с сервером, как я понял и активируются купленные так же с сервера.
×
×
  • Создать...