Перейти к содержанию
ECUForum Community

Чип-тюнинг Toyota - Lexus


Рекомендуемые сообщения

Получается тойотовцы заложили в блок только программирование? (запись прошивки в блок при обновление ПО у офф. дилера) А восстановление блока не предусмотрено что ли? Или дилерские флешеры не валят блоки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё как валят. Конечно не без участия рук человека. Будут мозги, которые можно подербанить, нужно будет поизучать вопрос возможности чтения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё как валят. Конечно не без участия рук человека. Будут мозги, которые можно подербанить, нужно будет поизучать вопрос возможности чтения.

Откуда инфа что валят? Статистика- из примерно 500 автомобилей не завалили ни одного блока.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда инфа что валят? Статистика- из примерно 500 автомобилей не завиалили ни одного блока.

 

Я же написал не без участия рук человека. Были моменты, с отсутствием кан шины на диагностике в определённые моменты. Следствие блок умер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть если в процессе репрога у дилера блок лёг - он тупо меняется на новый?

ДА, именно так. Официальных вариантов восстановления — не существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу выложить от официалов репрог прошивки на камри50, если интересно.Завтра.

 

Блоки при репроге ложил кривой старлайн и дохлый акум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть какие то условия для вложения файлов.так что не получается вставить прошивки.

нажимаешь полный редактор и обязательно в архиве

Изменено пользователем dimaviorel14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камри дорестайл.В одном файле коробка и двигатель. Репрог по поводу износа муфты блокировки гидротрансформатора.

Camry 50.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто имеет доступ, подскажите, существует ли дилерский репрог на Lexus LS430 дорестайл? (АКПП5)

J2534 Toolbox подключить к инету и потом сам находит прошивку 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в блоке 89661-60Q70 от 200 крузака не удалось прочитать прошивку коробки (проц 76F0040AGD), с движка прочиталась без проблем (76F0070).

На блоке 89661-60K30 такое же сочетание процов, всё прочиталось, правда плата там другая. Сталкивался кто с таким?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни привет! Я пока еще не имею флешера, но тему постоянно просматирваю, у меня вопрос к тем кто разбирал маленькие блоки от короллы 180 кузов и камри 50, там нет площадок как я понял для подпайки контактов? А проц то сам поддерживается программой? Если да то ведь можно отзвонить контакты подняв BGA, проблемы не вижу если так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Момент немного в другом, а в том что нужные контакты находятся под процом, об этом Олег писал на своем форуме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже есть идеи поднять проц, попытаться вызванить нужный контакты на точки на плате. Но нужны мозги не с машины. пока жду два еку под раздербанку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже есть идеи поднять проц, попытаться вызванить нужный контакты на точки на плате. Но нужны мозги не с машины. пока жду два еку под раздербанку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем это, если существуют дилерские обновление? 50 кузов не шьется по шине?

 

Если вдруг дилерских обновлений нет, то без распиновки проца JTAG не вызвонить. А имея распиновку, проще подготовить макетку и запаять туда снятый с блока управления камень, не пытаяь вызвонить в моторнике вероятно не существующие на нем контакты jtag

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы верить что платы однотипные не только на 50ом кузове. А каждый раз с новым еку сдерживать проц дороговато. Будут мозги будем думать. На короллу и раф нет прошивок под обновление, а на камри только на 2.5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...